Экскурсии на Байкал из Иркутска и Слюдянки

Геологические экскурсии на Байкале: кристаллические структуры, сухие долины, минеральные источники

Целью геологического экскурса являются сбор информации о природных явлениях и процессах, которые можно наблюдать в районе озера Байкал. В зависимости от поставленных задач геологические экскурсии могут вестись на поверхности земли или в подземных структурах.
Побывать на экскурсии на ледовом озере Байкал и увидеть под толщей воды уникальные явления и процессы можно с помощью геологического тура “Ледовое озеро Байкал”. Экскурсия позволит посмотреть на жизнь и деятельность Байкала изнутри.

Экскурсии на ледовую экскурсию посвящены полезным ископаемым, хранящимся в подледных газовых хранилищах.

Организуются экскурсии на минеральные лечебные источники. На маршрут выходят опытные гидрогеологи, прошедшие специальное обучение для проведения экскурсий по минеральным лечебным источникам.

Мы проводим экскурсии с использованием специального оборудования. В ходе экскурсии у пассажиров могут получиться уникальные фотографии, видеозаписи, видео- и аудиозаписи, демонстрирующие красоту подводного мира Байкала. Фотографии, выполненные в процессе экскурсии на льду озера Байкала, являются уникальными и могут использоваться как доказательство в суде и на этапе досудебного урегулирования спора.

В рамках экологических экскурсий проводится осмотр мест обитания редких видов животных. Любители рыбалки могут присутствовать на специальной рыбалке в сопровождении опытных рыбаков-энтузиастов.

Так, экологические экскурсии по Байкалу позволяют полюбоваться на красоту и многообразие подводного царства, а в то же время насладиться чистейшей и не столь солёной озерной водой, просто искупаться, получая эстетическое удовольствие.

Геология Байкала – уникальные знания и незабываемые впечатления

Геологическое изучение уникального и уникального по своей красоте и многообразию подводного и наземного мира удивят Вас и внесут ясность в понимание истинной природы водной стихии.

Благодаря геологии Байкала Вы сможете узнать самое главное – как образовалась и развивалась планета Земля. В программу входят обзорные экскурсии, во время которых Вы узнаете много интересных фактов, возможно, они помогут Вам при выборе будущей профессии.

Среди уникальных проявлений природы на Байкальской природной территории можно отметить:
Широко известны горные образования на территории Прибайкалья, долины рек – горная тундра. Здесь можно встретить такое природное явление, как гололёд (ледяные наросты), который образуется из-за действия поверхностного льда и морозного тумана.
Часто встречаются эти образования на поверхностных водоёмах.

Share.

Comments are closed.